Home Auditoría de la deuda Organigrama Estructural

Organigrama Estructural

organigrama_estructural

 

MIEMBROS DE LA CAIC

La Comisión es presidida por el Ministro de Finanzas o su representante, y la integran: representantes de organizaciones sociales ecuatorianas, de movimientos internacionales que promueven la solución del problema del endeudamiento en el Tercer Mundo y, en calidad de asesores, delegados de organismos de control  y anticorrupción del país.

Direcciones electrónicas de los miembros de la CAIC para contactos futuros.

MIEMBROS NACIONALES

Ricardo Patiño        mtmendoza21@yahoo.com
PRESIDENTE
Franklin Canelos Castillo    ecfcanelos@andinanet.net
VICEPRESIDENTE
Willian Hugo Arias Palácios    whap412@hotmail.com
Coordinador deuda comercial
Aurora Donoso Game        ecodeuda@accionecologica.org
Coodinadora Deuda Multilateral e Impactos
Piedad Mancero         pmancero@interactive.net.ec
Miembro CAIC/ Subcomisión Multilateral
Ricardo Ulcuango Farinango    rulcuango@yahoo.com
Miembro CAIC/Subcomisión Multilateral
Angel Bonilla Alarcón    angelb@andinanet.net
Miembro CAIC/Subcomisión Impactos
Karina Sáenz Quintuña    ksaenz1778@yahoo.com
Coordinadora Deuda Bilateral
María Rosa Anchundia     manchund@espoltel.net
Coordinadora Deuda Interna
César Sacoto Guzmán    cesaguz37@yahoo.com
Miembro de la CAIC/Subcomisión Jurídica

MIEMBROS INTERNACIONALES

Alejandro Olmos Gaona     olmosgaona@gmail.com
Miembro CAIC/Subcomisión Jurídica
María Lucia Fattorelli        marialuciafattorelli@yahoo.com.br
Miembro CAIC/Subcomisión Comercial
Oscar Ugarteche        ougarteche@yahoo.com.mx
Miembro CAIC/Subcomisión
Eric Toussaint            orgcadtm@skynet.be
Miembro CAIC/Subcomisión Multilateral
Gail Hurley            ghurley@eurodad.org
Miembro CAIC/Subcomisión Bilateral
Jurgen Alfred Kaiser        j.kaiser@erlassjahr.de
Miembro CAIC/Subcomisión Bilateral

banner1
banner2_new
banner3